您当前的位置:首页>>政务公开>>信息公开目录>>领导之窗
副主任、党组成员 刘江年
刘江年,男,仡佬族,1964年2月生,籍贯贵州务川,贵州省委党校在职研究生学历。1981年10月参加工作,1984年10月加入中国共产党。2003年1月任道真自治县人民政府县长,2006年9月任中共道真自治县县委书记,2011年10月任中共遵义市政协党组成员,2011年11月任贵州省人民防空(交通战备)办公室副主任、党组成员。
领导分工
刘江年同志协助管群同志分管人事处、机关党委办公室、离退休干部处,联系贵州省人防协会。