您当前的位置:首页>>政务公开>>信息公开目录>>领导之窗
副主任、党组成员 肖进
肖进,男,汉族,1958年4月出生,籍贯湖南衡阳,1974年8月参加工作,1978年6月加入中国共产党,大学学历。1994年8月任贵州省贵阳市民政局副局长、党委委员,2005年7月任贵州省贵阳市环保局党组书记、局长,2011年11月任贵州省贵阳市人民防空(交通战备)办公室主任、党组副书记,2012年4月任贵州省贵阳市卫生局局长、党委副书记,2012年8月任贵州省贵阳市卫生局局长、党委副书记,市科协副主任(兼),2014年5月任贵州省贵阳市卫生和计划生育委员会党委书记、主任,2014年12月任贵州省人民防空(交通战备)办公室副主任、党组成员。
领导分工
肖进同志协助管群同志分管指挥通信处、财务处、落区防护处、贵州省人防指挥信息保障中心、贵州省一级火箭落区指挥部调度所。