您当前的位置:首页>>政务公开>>信息公开目录>>领导之窗
巡视员 董继刚
董继刚,男,汉族,1957年9月生,籍贯山东长清,大学学历,贵州大学中文系汉语言文学专业毕业,文学学士。1975年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党。1999年4月任贵州省企业干部培训中心主任,2000年任贵州省经贸委机关服务中心主任(兼),2002年6月任贵州省移民开发办综合处处长,2007年6月任贵州省移民开发办副巡视员,2012年5月任中共贵州省纪律检查委员会、贵州省检察厅派驻贵州省人民防空办公室(贵州省交通战备办公室)专职纪检监察员、党组成员,2017年5月任贵州省人民防空办公室(贵州省交通战备办公室)巡视员。
领导分工
协助陈果同志联系交通战备工作。